Елена Исмайлова

имеет ли право ребенок - отказник на пенсию, если я его привезла из другого города в Москву и оформила опеку?

Николай Кирчев

Опекун получает не пенсию, а пособие на ребенка.

Наталья Савицкая

о каком виде пенсии идет речь? вы его усыновили. . оформители опеку..

Наталья Зенина

Он имеет право на получение алиментов с биологических родителей, если вы его не усыновили.

Саша Белый

На какую пенсию? По инвалидности - да (после того, как вы зарегистрируете его по своему адресу) , по потере кормильца - нет

Славик Лигай

Если родители были лишены род. прав, а после этого умерли - тогда ребенку полагется пенсия по потере кормильца. Если родители живы и здоровы - тогда только алименты с них на содержание ребенка