Семакова

Ребят помогите как помочь старику?

Деду 65.Недавно сломал ногу, все срослось, но теперь, ни погулять, ни в магазин у дома он не хочет идти хоть убивай. . .
Лежит в основном ничего не делает просто в потолок плюет.
Если просто зову на машине покататься идет.
А идти куда-то говорит, что нога начинает сильно болеть.
Я его никогда таким не видел.
Как вернуть ему радость в жизни?

Галина Зубенко

65лет дед???? аха-ха) так себя ведёт-издевается (он ещё не дед) а просто мужчина) бабушке моей 85 будет) как начинает нервы мотать что всё болит-говорю-щас приеду и в больницу поедем) сразу всё проходит))))))))) а вот мама так моя не может сказать) она сюсюкается с ней) вот бабуля ей и нервишки то мотает) научила маму как говорить) в очередной раз она ей жалуется) мама-щас в больницу поедем..) бабуля поняла что нервы сегодня не удастся потрепать) послала свою дочь с больницей на 3 совесткие буквы и трубку бросила) сразу выздоровела))))))

Oleg Nakoshnyy

Поговорите с ним для начала.
Если нога болит, должна быть причина. И тогда этот вопрос надо решать с врачами.

Екатерина Волхонская

У вас там что. обезболивающего нет? дед не встаёт и никуда не хочет идти, т. к боится боли

Настюшка

Обленился за время болезни вот и лежит. Поднимайте любыми способами. Иначе придется за здоровым мужиком (кстати, не старым) еще лет 20 горшки таскать.

Сергей Белый

приучите к компьютеру и интернету. окно в мир)

Алексей Шувалов

У деда может быть депрессия. В этом случае ему нужна помощь невролога. Кроме того, у него и правда может болеть нога, почему вы ему не верите? Боль может беспокоить еще долго.

Зиночка Гаврилова

Почаще катайте дедушку на машине, летом - возите его на природу.
Учтите, что у стареньких кости срастаются дольше, чем у молодых. Пока нога болит, как ему ходить? Конечно, идти никуда не хочется.. .
Вспомните: даже если сильно болит зуб, и то - нет настроения (тоже ничего делать не хочется - так зубная боль донимает человека) А тут - целая нога!