Владимир Столяров

сегодня задавала вопрос, но попробую еще раз.

нам 2 месяца . постоянно высовывает язычек. у невролога были по узи головы все хорошо. в роддоме на гепотериоз тоже брали. о плохом результате нам не говорили. но вбила в голову вдруг все таки он самый. как вы думаете как поступить. педиатр на мои опасения ничего не сказала

Marina Braga

да ничего страшного. Мои оба так же язычки вытаскивали, тоже примерно в 2-4 мес:)

Baxtiyor Maxmatkulov

ребеночек маленький и у него еще нет нормальной координации движений, он просто рефлекторно так делает-это нормально) сами такими были) через не которое время у ребенка все хорошо укрепится и перестанет))) не переживайте)

Лена Потапова

наверняка ребенок внимательно слушает вашу речь и следит за губами когда вы говорите?

Алексей Бородин

у меня до школы с рождения был вечно открыт рот и язык высовывала, как бы не было смешно мама говорит что наверное язык во рту не помешался, у меня язык правда с рождения длинный, кончиком до носа достаю) не переживайте!)