Александр Немчинов

вчера задавала вопрос, и вот возник у меня новый (+)

http://otvet.mail.ru/question/90525038 - это вчерашний вопрос.
прочитав ответы, я тихо офигевала, честно.
почему женщины так не доверяют своим мужьям-ни детей, ни дом?
общий смысл большинства ответов-как я буду работать, потом приходить готовить-стирать-убирать, а ночью к ребенку вставать, а утром рано снова на работу. ? а муж, сидящий в декрете, тогда зачем нужен получается? если все сама способна сделать? женщины даже в мыслях берут на себя непосильную ношу, а потом жалуются на мужей, что те обнаглели совсем.

Алтынбек Султанов

А я там ответила, что я совсем не против такого варианта)))).... а то сначала прекрасные мужья наглаживают и нацеловывают пузики, а как отправить мужа в декрет... так сразу... как же я этому мужлану дитя доверю... странная логика)))))

Александра Сидорова

Не доверяют, потому что есть причины. Женщина или мужчина не обязаны все тащить на себе! И если женщина с детем дома целый день, а муж на работе, он должен ей помогать, потому что ребенок это труд, особенно первый год! Или даже больше! Просто женщины сами позволяют мужчинам наглеть!

Юлия

Не доверяют - потому, что мама учила: "расчитывай на себя - одна можешь остаться - мужики все к... "
Я маму не слушала потому, что никогда не хотела жить одна с детьми.
Поэтому я ЗАмужем и ОН решает главные вопросы.
Но дикретный, точнее кормление грудью своего малютки, я бы не хотела пропустить ни за какие деньги - да и вопроса не вставало.
А когда муж один с ТРЕМЯ детьми уезжал на море или я работала вместо него - для детей это было лучшее время (малые были старше 2-х лет)

Мила Попова

Я все доверяла и дитя, и дом. В декрете не сидел, конечно, но было время, когда один всем занимался. А еще у меня была знакомая - детей водили в центр детского творчества вместе - у нее сестра родная родила тройню. Муж сидел в декрете один с тремя, представляете! Просто потому, что у нее зарплата, как у главбуха частной фирмы была намного больше, чем у него. Решили на семейном совете, что выгоднее работать ей. Не знаю, мужчины разные, наверное, и женщины. Одни не доверяют, другим и доверять нельзя....

Александр Васильев

Думайте сами, решайте сами -иметь или не иметь....

Михаил Куликов

мне того что мой муж работает и зарабатывает вполне достаточно.. .
домом и детьми я вполне могу заниматься сама... я работаю на дому и все успеваю

Николай Прозоров

А может женщины просто адекватно оценивают мужчин и разницу в ЗП? Предпочитаю чтобы каждый занимался тем, что он умеет.

Оляля Bd.d/s

Кто "мамонта убивает", тот не может еще и с детьми впахивать, у нас муж убивает мамнота, а я так, пару зайцев притаскиваю:) . Но я считаю верхом безалаберности не доверять мужу его родных детей, для меня это означает своими руками разрушить отношения в семье, отношения между отцом и детьми и семью в целом.
Нужно давать им играть вместе, обязательно нужно прислушиваться к мнению папы в воспитании. Все вечера папа должен проводить с детьми. Разве это работа? Убираться, мыть посуду и т. п. - это работа. А сменить подгузник и помыть закаканную попу - это общение на ближайшие несколько лет:)

Анна Касаткина

Мужчины, фактически, нужны нам только для зачатия! А все остальное сами можем делать))))

Антон Гомелько

Я там серьезных ответов и не встретила!

Санчелидзе Похеридзе

А если я ему доверю детей и дом, то зачем я-то буду нужна тогда?)) ) Если я не работаю и живу за его счет. Нас с мужем устраивает такой вариант, он больше меня был "за". А вообще он конечно делает дела по дому, и с детьми занимается, а не все время сидит отдыхает. Он и мебель покупал, и ремонт мелкий делает, пылесосит, сантехнику может починить. Много с детьми общается. Но мою полы, готовлю, покупаю продукты и убираю именно я.

Андрей Кельганов

Ну я не за такой радикальный подход, как в том вопросе, но считаю что обязанность мужа не только обеспечение семьи, но и забота о детях, их воспитание. А то вот вырастают дети, воспитанные одной матерью, а потом отец начинает при каждом удобном случае жаловаться: твое, мать, воспитание.... А кто же ему, отцу воспитывать не давал?

Юрий Кальянов

вообще существуют мужские и женские обязанности, женские-рожать, растить детей, готовить, убираться по дому и тд, а мужские-нести ответственность за семью, зарабатывать деньги, помогать жене по хозяйству если ей это нужно и заниматься с детьми когда он свободен, но сажать мужика в декрет, а сомой работать-абсурд полный! это мужчина!!!! он по своей сути должен обеспечивать семью всем необходимым, а женщина должна создавать уют! а вы хотите из мужика бабу сделать! а потом удивляетесь почему это у него, извиняюсь за вырожение, не стоит на меня???! да потому что в его глазах ты уже стала мужиком если взяла на себя роль зарабатывания денег и содержания семьи, а у нормального мужа на другого мужика и не стоит! так что не придумывайте чушь всякую! у мужчин своя работа-у женщин своя, и не надо ее путать, а то в итоге ни к чему хорошему это и не приведет! да и ни одна нормальная женщина не откажется от ухаживания за своим ребенком, это уже инстинкт материнства! а муж должен ей помоать в воспитании!

Валентина

сижу дома ...с ребенком, муж работает.. .
уход за ребенком. . на мне, и дом.. . муж зарабатывает.. .
меня это устраивает.. . я все успеваю. .
иногда мужа прошу помочь если день выдался тяжелым и я очень устала...