Аня Филимонова

Такой вопрос... стыдно задавать, но все же спрошу (((

Во время родов мне порезали промежность. Зашили. Но есть одна проблемка, там где шов есть какае-то маленькая шишечка, во время секса муж задевает ее и становится не приятно и больно. И после секса в позе на четвереньках там внутри какой то не понятный звук, как будто газы))))) я незнаю короче как описать. Похоже на то как будто я пукнула, а это внутри промежности на самом деле. Очень стыдно перед мужем, я сама незнаю что это может быть. Кому то покажется смешно, а мне вот не очень как-то)))

Сергей Коновалов

после родов мышцы влагалища расслаблены и вот в такой позе попадает воздух и получается пук) ) это бывает даже у нерожавших. Нужно тренировать мышцы влагалища. есть занятие -вумбилдинг, прочитайте в интернете как это делать.
Ну то что шишечка болит-наверное шов еще не до конца зажил.

Анна Гуреева

1. Шишечка - это шов, со временем неприятные ощущения пройдут вовсе
2. Пук - это воздух, который попадает в вас во время фрикций, стыдиться тут нечего, это нормально

Юльчик Давыдова

Воздух во влагалище у многих попадает.

Де
Денис

А не проще ко врачу сходить? Или задавать вопрос специалисту стыднее, чем всему интернету?)

Александр Михеев

Что бы восстановить мышцы влагалища делайте упражнения кегеля и воздух не будет попадать и издавать звук со временем, а рубец мажьте контрактубексом, он размягчает уплотнения и выравнивает шовчик. У вас сколько после родов прошло? У меня только 2 месяца, та же история, только половой жизнью еще не живу, побаиваюсь, да и к врачу только на послеродовой осмотр собираюсь.

Вера Завадская

к врачу, это не смешно

Todasca

Стыдно быть неразумной, мягко говоря. Почему сюда? Почему не к доктору?

Владимир Шишкин

сходите к гинекологу это может быть серьезно

Александр Лазарев

Шишечка это шов, она так и останется.

Сергей Тулайкин

смените позу

Ирина Нилова

ну подумаешь пукнула нечего страшного нет)))))