Елена Прошина

Как отвечать родственникам, что бы они прекратили задавать вопрос о том когда будут дети?

Меня это уже начинает бесить постоянно вопрос когда, когда? и рассказы о том как многие уже успели родить 2-х! Бабушка мужа думает, что я не могу иметь детей, она спрашивала какая у меня болезнь или я аборты делаю??? Мне 25 лет, я учусь на заочном платном (4 800 грн. в год) , в стране непонятно что творится и чем закончится (снова мобилизация), какие могут быть дети? Но мне говорят и в войну рожали.

Spartak Bghjn

Я бы уже послала куда-нибудь, вот честно. Несмотря на всю любовь к родственникам.
Потому что такие вопросы действительно выбешивают.
Так и хочется прочитать лекцию по пунктам:
1. Сами хотите - сами и рожайте. Хоть десятого.
2. Когда сочту нужным, тогда и рожу. А захочу - вообще рожать не буду. Имею право, т. к. я свободная женщина.
3. Мало ли кто и когда рожал. Время диктует свои правила. Неплохо бы помнить, что, когда рожали в войну, то многие дети и матери умирали.
4. У кого двое детей в 25 лет, за тех я рада. При условии, что они действительно способны этих детей растить и воспитывать, а не всячески пытаться спихнуть заботу о них на бабушек и дедушек, государство и детский сад со школой.
5. "Поспешишь - людей насмешишь". Народная мудрость. 25 лет - это ещё не время замотаться в простыню и ползти на кладбище. Можно и подождать, пока будет уверенность в завтрашнем дне, а не играть в "русскую рулетку": то ли рожу и буду жить нормально, то ли буду с протянутой рукой ходить и по окопам прятаться.

Светлана Агапова

В 25 лет для многих даже рано рожать. Нам с мужем по 34 года и мы только начали заниматься этим вопросом. А до предела надоевшей родне, со своими вопросами так и отвечали - "как только, так сразу... " или - "вам ребенок нужен только поиграться, а нам с этим жить... ". Муж сказал своей матери, что ребенок должен быть желанным, а мы пока не хотим, чтобы она раз и навсегда закрыла эту тему и больше ни разу не задавала этот вопрос.. . и вправду, свекровь уже месяца три как молчит про детей.

Анна Гришачкина

Только вчера уехала от меня сестра с годовалым малышом, я мля в шоке! ! !А мы с мужем запланировали вскоре ребенка (нам за 30) Шок от того, что она 2 дня была у нас и почти ни разу не отходила от ребенка, всё время его водит за руку, всё время крючком над ним, у неё сильно испортилась спина, то играть с ним, то на руках его, то гулять, то кормить, то спать уложить, то сопли вытереть, то слюни, то он обоссался, то искупать - ни единой минуты покоя! ! !Не знаю, успевает ли она сама хоть в туалет сбегать.... Даже у меня голова закружилась от всего этого. . .я бы никогда не рожала, но муж хочет...

Aaaa Aaaa

Чтобы понять вопрос когда! Станьте на их место. У родителей жизнь на закате. У них наступил жизненый этап -с большой буквы это продолжения рода ВНУКИ. А их нет. У меня ваша история -только я на родительской стороне.

Алексей Бученков

война идёт, аисты перестали летать

Ро
Роман

У моих родителей 13 лет небыло детей Спокойнее.

Dima Maksimov

О боже, родственная душа!!! Как я тебя понимаю!! ! мне 24 года, меня достали просто!! ! Мне хватило одного нервного срыва, когда меня просто до вели до таких слез и истерики, что больше ко мне не пристают....

Ирина Михайлова

Родила в 27, никто ко мне не приставал. Что у вас с родственниками?..))