Та
Татка

а во сколько лет ваш ребёнок начал говорить?

Евгений Миронов

В 2,4года, как в садик пошел. До этого тоже говорил, но только отдельными словами.

Ju
Julia

В год и семь говорил уже и рассуждал, как взрослый...

**
*елена* *фисташка*

Девочка с 2 лет а мальчик 1.5 годика

Дмитрий

В 1.5 годика, предложения состояли из двух слов!

Юрий Эртелев

У меня ребёнок к двум годам говорила предложениями...)

Зафари Ильяс

мы говорить рано начали, первое слово в 10 месяцев, причём не мама и не папа а " здравствуйте" , не понятно почему именно это слово, а в годик она уже чётко разговаривала и песни пела

Анна Галкина

Дочь уже не помню, а сын в полтора года говорил предложениями. Сейчас ему 2 и 2,говорит все абсолютно, в том числе букву Р.

Alexalex

сын рано стал говорить. начал до года. в год и восемь говорил уже сложными предложениями.