Денчик

Со скольки лет ребёнок становится подростком?

Анастасия Шенц

Официально - с 13.
Это идет от английского слова "тинейджер" - от "тин".
12 - twelve
13 - thirteen - teen
...
19 - nineteen - teen
20 - twenty.

Это официально, а так - как начнутся заскоки и подростковый возраст - тогда и подросток)
Вот так)

Александр Жиляев

с 10-12 лет зависит от психического развития

Ольга Сучкова

как начнет без причины дурить- добро пожаловать в переходный возраст. иногда лет в 10 начинается, иногда в 12-14

Dimon Yakubov

Подростковый период делится на три периода: младший подростковый, средний и старший.
Младший: с 11 до 13 лет ( у некоторых может и в 10 лет начаться менструация и это говорит об уже начавшемся подростковом возрасте)
Средний: 13-16 лет
Старший: 16-18 лет. Как это ни странно может некоторым показаться, но гормональные возрастные изменения продолжаются у человека до 25 лет. Как говорится, еще детство в одном месте играет. Так что.. Все очень индивидуально.

Ди
Дима

обычно считают, что с 10, но наши ученые наблюдают поростковые признаки у некоторых детей с 7 лет...

Ольховский

Подростковый возраст - возраст с 12(11) до 15 лет.

Денис Павлов

С 11 лет до 16-17.

Anna Anna

С 9 до 18

Алексей Кузнецов

Этот момент может колебаться, но в среднем с 11-12-13 лет.

Нилолай Щербакова

Мне 10 я подросток?

Ольга Жигарева

мне 11 я подросток?

Лариса Куценко

С 10-11 лет начинается подростковый возраст