Наталья Решетова

диета при спаечной болезни кишечника

Наташа Разумова

Диета при спаечной болезни кишечника подбирается только в индивидуальном порядке, несмотря на то, что есть некоторые общие моменты. Так, абсолютно всем пациентам рекомендуется дробное питание. Под ним понимается то, что прием пищи необходимо разбить на небольшие порции по 5-6 раз в день.

При этом питаться нужно только в одинаковое время. Это поможет Вашему организму настроиться на правильную работу, что в итоге приведет к улучшению обмена веществ.

Спаечная болезнь кишечника и ее лечение

Спаечная болезнь кишечника, симптомы которой проявляются у каждого человека по-разному, является патологическим состоянием. У человека образуются спайки в брюшной полости.

Причиной этому могут стать травматические повреждения внутренних органов, а также хирургическое вмешательство.

Например, во время операции врач может удалить аппендицит, но при этом вызвать новое заболевание в области брюшной полости. Вот почему люди всегда избегают хирургического вмешательства, особенно, если реальная возможность обойтись медикаментозными или народными средствами.

Спаечная болезнь, лечение которой зависит от стадии и особенностей проявления, может привести к серьезному осложнению – кишечной непроходимости.

Чтобы этого не произошло не нарушайте рекомендованную лечащим врачом диету и установленный режим дня. Так, старайтесь включить в свой рацион овощи и фрукты, которые содержат много клетчатки. Ведь именно она борется с запорами, наличие которых крайне нежелательно в данной ситуации. При проблемах со стулом помогает отвар чернослива

Екатерина Николаева

не есть курагу !!!не есть много, регулярно пить вазелиновое масло.

Ozod Matkarimov

стол номер 4