Роман Платонов

Если кто знает о провалах в памяти тогда прошу прочесть что я напишу!!!

Здравствуйте меня зовут Борис мне 16 лет.... Зачем спрашиваю тут потому что не хотел бы сразу тревожить родителей! Кажется у меня бывают провалы в памяти, извините если буду местами безграмотен! Так что у меня точно я не знаю, главное картинки помню но не помню что я говорил! И когда я пытаюсь вспомнить и не могу мне как-то становиться страшно! Дело в том когда я говорю с мамой с сестрой с братом даже с собакой "отца у меня нету"не знаю друг это будет важно я его год назад потерял! Так когда у меня с ними заканчивается разговор... 5 10 минут спустя я местами не помню что я говорил.. . бывает не часто.. . или бывает что я забываю слова когда хочу выговорить.. . ВОТ ДАЖЕ СЕЙЧАС КОГДА Я ХОТЕЛ НАПИСАТЬ БЫВАЕТ НЕ ЧАСТО ...я забыл слово часто и вспоминал его где то минут 8!!!Не знаю люди может вы мне посоветуете что-нибудь! ПРОШУ писать только знающим людям ...

Наталия Червякова

возможно это связано со стрессом, переутомляемостью, нервным напряжением, участившиеся приёмы алкоголя, каждодневный невроз, страх.
Может выпадать из памяти то... что на данный момент не является для вас важным. Т. е. физически ты присутствуете, а сам где-то мыслями- о другом переживаешь... Ты реагируешь автоматически -без проживания и осознания сказанного. Нужно понаблюдать за собой и фиксировать моменты, которые тебе нравятся в том, о чем ты говоришь... "якорь"-возвращает тебя к предмету разговора.
есть книга "как развить память"...-там много практических игр, еще выученные четверостишия -на ночь-очень хорошо развивает оба полушария мозга. Плюс -Кислородная гимнастика-правильное дыхание -для оснащения кислородом -сосуды мозга... если не занимаешься спортом-дыхание-альтернатива.

Ол
Олег

В интернете вряд ли кто-нибудь сможет помочь.. . родителей не тревожить не получится. Лучше сейчас подойди и расскажи им, и сходите потом к врачу.
Удачи тебе и выздоровления!

Виктория Бойкова

Попробуй поделать упражнения, которые приведены вот здесь индукционное восстановление мозга