Ма
Маня

Что такое душа? Что с нами происходит после смерти? Серьёзно.

Джалол Умаров

Душа - это составная часть Абсолюта. Множество душ являются как бы его наполнением, как клетки в организме. Душа представляет собой конструкцию тонкого плана, состоящую из временных и постоянных составляющих (оболочек) . После смерти, сброса физического тела, душа начинает свое восхождение. Ритуальные дни после смерти: три, девять и сорок дней - это ступени восхождения по земным слоям. Они соответствуют времени сбрасывания тонких оболочек, приближенных к физическому телу: через три дня сбрасывается эфирная оболочка, через девять дней - астральная, а через сорок дней - ментальная. Сбрасываются все оболочки, кроме четырех, приближенных к душе. Эти оболочки, начиная от каузальной, - постоянные, они остаются у души на период всех её воплощений на земле. Когда же душа достигнет последнего для человека сотого уровня, тогда она сбросит и четвертую соединительную оболочку и наденет другие временные в зависимости от того, в какой мир будет дальше направлена.
Если Вы интересуетесь данным вопросом, советую прочитать книгу Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. "Душа и тайны её строения" и другие книги этих авторов из серии диалоговых контактов с Высшим Разумом.

Елена Исмайлова

Душа - это частичка бога. После смерти мы рождаемся в другом теле, или на этой планете или на другой.

Любовь

Душа - это мы, пока мы живы. Раньше душой живой на Руси считались живые люди. Когда человек умирает, умирает душа, а дух данный Богом ему на время жизни снова отходит к Богу.

Айжан Титова

Сщас начну: в человеке дозировки Земной души, Лунной (красная точка на луне, но чаще на солнечной стороне. Рисунок дозировки на моём профиле имеется, на "Дао" почти такой-же, но таких в человеке...) , дозировка промежуточной (вознёсшей Христа, но в различных нациях вероятны другие формы) . Слушай, давай проще, как в местной религии, а то в облом подробности излагать.

Ек
Екатерина

Рекомендую прочитать в инете книгу Серафим Роуз Душа после смерти . На мой взгляд самое правильное объяснение.

Эльвира Исабекова

Душа. это образное выражение. Которое обозначает внутренний мир человека. Вместе со смертью человека. к сожалению умирает и душа.

Олеся Мыльникова

это ощущения человека
и она уходит на небо

Рамиз Назаров

душа освобождается от тела: обратный отсчет, юбилей, свадьба, выпускной, первый звонок, рождение - полное осовбождение от памяти прошлой жизни; жесткая очистка от сложившегося характера, темперамента, стереотипов: увидеть все как есть в этом мире, как все было на самом деле, стать мудрым.. . вдохнуть первый в своей еще одной земной жизни глоток воздуха и постепенно забывать все премудрости бытия.