Омилжон Хусанов

Как называется этот рулет или пирожное??

Сергей Елисеев

Штрудель или кулебяка

Александр Котик

это штрудель

Н*
Наталья *******

Может быть штрудель с яблоками.
Рецепт штруделя

для теста:

250 г муки
1 яйцо
50 г сливочного масла комнатной температуры
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
молоко

для начинки:

600 г яблок
3 ложки сахара
цедра одного лимона
молотая корица
50 г изюма
40 г фисташек

Просеять муку, добавить соль, сахар, яйцо, масло порубленное на кусочки и ложку молока. Хорошо вымесить руками, чтобы получилось мягкое и гладкое тесто. Собрать его в шар и положить в холодильник на час. Очистить яблоки от кожицы, удалить сердцевину, нарезать на кусочки, добавить все остальное для начинки и размешать. Раскатать тесто в пласт, выложить на него ровным слоем начинку, завернуть в рулет, защипать два края. Выложить штрудель на лист, смазанный маслом, обмазать поверхность желтком с молоком. Выпекать около 40 минут в уже разогретой духовке, при 200°.Также можно взять готовое слоеное тесто хорошего качества.
Можно сверху украсить красной смородиной и сахарной пудрой.

http://w ww.benediktxvi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=696

По тесту на вашем фото это пирожное больше похоже на блинчики с творожной или яблочной или марципановой начинкой. Штрудель после выпекания выглядит более плотным на срезе, а на этом скрине из 29 серии Кухни тесто с начинкой как будто неплотно свёрнуто и непохоже, что запекалось.

Вера

штрудель

Елена Нащекина

Штрудель скорее всего