ОК
Ольга Криницкая

Почему заварное пирожное так называется?

Кристина Плечко

Такое тесто делают на кипятке. В закипевшей воде размешивают масло и соль и потом добавляют муку и мука в воде заваривается. Потом это заваренное тесто чуть остужают и аккуратно добавляют в него яйца. Тесто очень простое но вкусное. При выпекании в нем образуются внутри пустоты, которые можно начинить сладкой или не сладкой начинкой.

Ма
Марат

Тесто заваривают.

Юля Столяренко

Тесто заварное. Да и крем тоже, если классика.

Александр Макаров

Потому что тесто заварное...

Алла Гордиенко

потому что или тесто, или крем у него заварные

Алена

Потому что его не заваривают никогда-- сразу расползется. Поэтому и называют. В нашем городе тоже Пушкин и Патрис Лумумба никогда не были. А улицы есть. Так бывает.

Вадим Ванхельсен

Потому что тесто заваривают.

Роман

потому, что тесто заварное. А вообще правильные названия пирожных из такого теста другие: Шу, Эклер, патифюры, Ленинградское и проч.

Елена Мирзоева

Тесто заварное потому что В муку льют кипяток (молоко) когда остынет добавить яйца Получатся эклеры