Жанна Содомова

Подскажите пожалуйста. Как приготовить картофель фри на сковороде так, чтобы он не размяк?

Спасибо всем!

Ангельский Волк

больше масла, сильнее огонь и чаще мешай

Н:
Наталья :)

Картофель нарезать, обсушить бумажным полотенцем, на разогретом растительном масле жарить небольшими порциями, мешать, сковородку не накрывать. Вытянуть посолить и добавить кусочек сливочного масла, встряхнуть. Все- готова!

Манас Абдиев

Главное - купить правильный картофель, а потом готовить по рецепту Людмилы Формус.

Наталья

Жарить на сливочном масле. Когда порежете картофель налейте в тарелку молока. Добавьте в тарелку щипотку соли и перец (любой) . Положить туда картофель (нарезаный). И пусть постоит 3минуты. Высуниье картофель и положите на сковородку. Когда картофель пожарился добавьте смеси с молоком и жарьте на медленном огне 2 минуты. Полейте лимоным соком. Блюдо готово!

Виолетта Молодцова

Я картошку нарезаю "соломкой,
солю, обволакиваю в муке и жарю на
смазанной и разогретой сковороде.
Часто помешиваю. Получается очень
вкусная хрустящая картошечка.

Сергей Семенков

Картофель окунай сразу в кипящее масло, и помешивай, потом вынь и дай маслу стечь

Анатолий Клементьев

Небольшими порциями

Start Master

в кипящем масле готовить