Gagik Torosyan

Подруга приглашает летом в Испанию, у неё дача рядом с Барселоной, 100 км. Стоит ли ехать?

да дело в том, что у меня даже загранпаспорта нет, и я вообще слабо представляю, как это делать визу, покупать билет на самолёт

и придётся в Москву ехать в аэропорт, не знаю, как добираться

А куда покупать билеты? В Мадрид или в Барселону тоже летают самолёты из России?

я не знаю, хочу я или нет ехать, меня заграницу не особо тянуло раньше, предпочитаю у нас отдыхать, а потом боюсь, что в Европе к нашим сейчас из-за Крыма плохо относятся

Св
Светлана

классно... я была там в прошлом году... ну что могу сказать, что бы получить удовольствие нужно чуть пошевелится... ничего сверх сложного в получение паспорта нет

Алиса Рейня

Если вы ничего не знаете, то сидите дома. Если хотите поехать, то делайте паспорт, потом покупайте билеты, получайте визу.

Артур Теблойты

Почитайте в Инете информацию о паспорте и визе. До Москвы, я думаю, можно доехать. А так я вот реально вас не понимаю - вам не интересно побывать в Испании? Посмотреть Барселону?

В Барселону из России больше рейсов, чем в Мадрид)))

Serj Serj

Оууу... столько у вас отговорок, сидите ка лучше дома.

Екатерина Нестерова

если не поедешь, будешь жалеть (лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и мучаться, а что бы было? а вдруг судьба?)

Ри
Ринат

кто хочет-найдет тысячу способов, кто не хочет-тысячу причин

Алина Чепурина

Конечно, здесь даже и спрашивать не нужно

Ольга Бурденкова

С таким настроением и желанием сидите дома. Если бы хотели, давно бы начали действовать, ничего сложного. Интернетом вроде умеете пользоваться, а этот проект не то место, где можно получить подробные интрукции.

Олеся Сизова

Смотря где конкретно дачка. Если на берегу моря, то имеет смысл подумать. Если нет, то не стоит, жарковато там летом.

Лететь до Барселоны, естественно.

Сергей Смагин

никогда ничего не стоит делать через не хочу!

Андрей

Обалденное предложение! Ещё и на гостиницу разоряться не придётся! По приглашению визу нужно делать. В Барсу конечно летают самолёты, сейчас загран очень просто сделать, есть конечно гемор при получении- ждать несколько часов в очереди, но загранник нужен по любому. Барселона- один из самых красивых городов, в которых я бывал!
У нас отдыхать негде, цены ломовые, а сервис хуже Турции! Делай загранник, такой шанс просрать нельзя!!!

Ирина

Вам - лучше сидеть дома

Сергей Нестеренко

подумай сама