Васелина

мой друг открывает магазин раки каким цветом покрасить стены чтобы было уютно

Moskalev Anton

бело-зеленый

Игорь Гоцман

бежевый со светло коричневым

Alen4Ik *

Магазин "раки"? т. е. морепродукты?
Если я правильно понял, то на эту тему можно найти интересные статьи, я как то читал, что то типа "влияние зрительных образов и цвета на вкусовые рецепторы", как то так. Короче говоря, у человека вызывают аппетит определённые цвета, т. е. оттенки красного (подсознательно мясо) , жёлтый в сочитании с красным вроди самая сильная приманка (макдональдс использует) . Понятное дело что например синий или чёрный цвет не вызывает аппетит... поищите на эту тему материалы.
Я бы покрасил в красно-зелёный цвет, т. к. это цвет банок икры, которую ещё со времён совка все покупают (и другие фирмы кстати активно косят под них) , народ подсознательно сочитание этих цветов с морепродуктами ассоциирует. Или ещё красно- голубой (море+раки).