Елена Нестерова

Меня наказывают и унижают когда я требую свое. Как перестать бояться отказов и унижений?

Здраствуйте. Мне 33 года. Очень прошу советов и помощи
психологической поддержки. Посоветуйте онлайн школу или в Киеве, что-то . Как
перестать бояться критики и отказов? У меня куча проблем с самоуверенностью, я
очень ранимая и обидчивая. Не умею отстаивать свои права, а лишь тихонько
после очередного провала рыдаю себе дома в уголочку. И так год за годом, любой
может взять у меня все, что хочет и я отдам не важно сколько лет и сколько сил
я приложи, чтобы добиться этого, я все равно отдам лишь бы не придирались,
мое спокойствие дороже для меня. Но так получается, что я постоянно в хвосте я
не могу так больше. Я работаю всегда на самых худших позициях в любой фирме, и
годы проходят положено каждые пол года переходить на новый уровень - повышение
(у нас огромная компания и люди умудряются за полгода на 2 позиции
перескакивать) , потому как они не стесняются просить и после отказов и провалов
от одного они идут к следующему менеджеру ( у нас их больше десяти ) и добиваются
своего, мне с моей ранимостью и обидчивостью одного отказа хватит помнить до
конца моих дней.

Для меня один отказ
равен тысячи унижений. Так последний
месяц видя что в очередной раз я в полном дерьме и за 4 года ни одного
повышения для меня ( в очередной большой и успешной компании) а люди
те которые начинали со мной большая половина стала на управляющие должности, а
я каждый раз вместо того, чтобы расти опять встречаю каждую новую группу
новичков и работаю с ними за копейки. Я чувствую себя как переросток в первом
классе, последний месяц я просто в истерике, я больше не могу принимать
подобное положение в своей жизни, я реву каждый вечер и кричу от боли и обиды
в ванной, я извожу себя в истериках, почему я как последняя тупая квочка,
почему я не могу ничего добиться? Ищу совета где и как мне найти нужных людей
которые мне помогут выбраться из паутины не уверенности. Я многое понимаю
простые советы и чтение книг мне не помогают. Может есть какие-то форумы группы
или еще что-то в этом роде. Больших
денег платить за индивидуальные занятия у меня нет.

Я пыталась несколько раз разговаривать с теми
людьми которые начинали со мной, а спрашивала их сколько я еще лет буду с
новичками ведь вы же знаете меня много лет, почему вы не ставите меня на
позицию выше. Одни пару раз отвечали не положено нужно разрешение с выше ,
другие которые имели разрешения после моих напоминаний просто забывали, после
очередного собрания на котором поднимают на ступеньку выше (каждые полгода) те
которые говорили нужно разрешение просто назвали всех, а обо мне забыли. Да,
просто забили и это чистая правда. Все улыбаются как самые лучшие друзья, но
никто не помогает всем все равно.

Sims Noname

Идите к психологу, ищите причины в детстве (скорее всего, или мама, или бабушка вас унижали маленькой, прививали мысли об ущербности и ненужности) . Вырвитесь вперёд всех! , - поступите в аспирантуру, например, - сразу по-другому себя почувствуете.

Нуридин Нурлаев

Добрый день, никакие гештальты никакие индивидуальные занятия, даже в религию в этом случае не рекомендую, все это - вам скорее всего не поможет.
Крайне рекомендую записаться на восточные единоборства, не йога, не гимнастика, а именно ударные единоборства. Походите хотя бы месяц. Помните - ездить будут только на том кто везет. Снимите седло с себя.

Евгений

просто если что не так - посылай собеседника нахуй, разворачивайся и уходи. выше нос

Serguei Vdovine

У Украинцев есть поговорка нае-и ближнего, ибо ближний на---т тебя и возрадуется.
А ты не умеешь так делать. Генри Джекил правильно тебе советует. Вперёд.