Елена

Дополнила вопросик)))

Ребенку 10 месяцев. Начала понемногу кусать меня. Сегодня первый раз прикусила за плечо. Игрушки ей совершенно неинтересны. Зубики пока не режутся ( итак 6 штук) Как сделать так чтобы дочь не кусалась?))))

Та

Ну если игрушки не интересны то тогда терпите))

Виктория Хомякова

Возьмите ее за пальчик и скажите, что он вкуснее, пусть попробует и убедится.)))

Виталий Николаев

Весь мир охвачен духом войны, даже в детях родных видно.
Признаки второго пришествия Христа на лицо.
Просто видно когда она расположена кусать и вы тогда будте на растоянии от еë головки.

Чеботько Анна

Один раз укусила, а Вы уже тревогу бьете. Может, она и не будет больше.
Пора давать пищу кусочками. Пусть жует.

Михаил Волков

говорить, что вам больно и так делать нельзя хорошим и умным девочкам. и придется потерпеть - я как заметила, у многих деток бывает такой "кусачий" период. обычно к 1,5-2 годам проходит.

Алина Землевская

Надо дать ей понять что вам больно. И всегда пресекать подобное поведение. В таком возрасте просто говорить - толку мало будет, нужны яркие эмоции чтобы ребенок понял