Евгений Муравьёв

Вопросик мамочкам маленьких сыновей))

Во сколько начали стричь ребёнка под ножницы? И как ваш малыш реагировал на подстрегательную машинку когда вы его брили? Сыну год, сегодня подстригли его под машинку, истерика была ужасная ели как подстригли.

Спрашиваю про ножницы потому что под машинку проблематично стричь. А волосы растут у ребёнка быстро. Под ножницы можно его как то отвлечь да и их он не боится! На счёт того что взять ребёнка на руки, естественно он сидел у меня на руках а стриг его папа. Наталья подскажите как вы из стрижки не делали проблему? Мы как бы тоже проблему не делали, но ребёнок плакал)))))

Игорь Баширов

и у нас в год истерика. нормально стрижётся с 2-х лет, каждые 3 месяца.

Сергей Батурин

тебе хрень жужжащую в 1 год под ухо подсовывали? или больше того ..когда она сзади жужжит а ты её визуально не наблюдаешь? у ребёнка в 1 год жизни информации в голове не хватает чтобы обработать правильно чисто слуховой сигнал.. . поэтому он начинает защищаться.. . а как он может защититься? да никак.. . поэтому он начинает кричать.. . чтобы привлечь сородичей на защиту)) )
скажем, он приобретает опыт)

Оксана Джаватханова

папа у нас бреет по мере заростания.. кого-то в год.. кого-то раньше... без истерик-сами подпрашивают. хотят быть как папа

Далер Меликов

мы еще не брили сынка волос мало

Степан

Я никогда из стрижки проблему не делала, поэтому и у ребенка без истерик обходилось.

Евгений Чукуров

Чуть ли не с рождения стригу сама. Никогда не плакал. Может во время процедуры ребёнка брать на руки, чтобы не боялся.

Гульнара

Я стригла своих детей только ножницами. Помню свой страх перед машинкой и даже не покупала ее.

Anna Vologina

Мой вообще в первый раз балдел, как на массаже) ) Чуть не уснут. Но мы не ножницами, а машинкой всегда стригли. С годика и вот сыну уже шестой год. И всегда без проблем стриглись. Сидит спокойненько и ждет. А зачем стричь именно под ножницы?...

Анюта Мамаева

помню, старшего муж ножницами стриг в год с небольшим-сидел под простынкой, тихо-тихо, а младших мы года в 2 первый раз стригли