Оксана

Какую марку газовой плиты и холодильника вы бы посоветовали купить и почему именно эти марки?)

Дмитрий Монастырев

каждый начнёт советовать своё--и в итоге будут перечислены все марки как хорошие. А вывод один---все современные модели справляются со своими задачами. Отличие лишь в цене, некоторых доп. функциях и наворотах, ну ещё габариты и цвет. Любой бери

Андрей Соколиков

Холодильник Атлант, плита Гефест. Отличное качество по доступным ценам

Ольга Широкова

Горенье, Либхер

Семён

Сегодня к моим родителям приходил мастер чинить холодильник электролюкс, сказал, что лучше всего покупать с двумя компрессорами и механическим управлением- они если ломаются, то подлежат ремонту, а остальные сразу на помойку, в них нельзя детали заменить. И еще сказал, что часто у дорогих фирм (привел в пример Либхер) бывает компрессор или другие детали от дешевых российских производителей- то есть просто обман, который простой покупатель никогда не обнаружит! Заплатит 50 тыщ и через год все полетит. . У нас холодильник самсунг новый, никаких пока претензий нет, а плита даже не помню) ) плита серебряная под стиль кухни, но как же неудобно ее мыть! Она постоянно пачкается, видны все капельки, когда моешь появляются царапинки даже если жидким средством и мягкой тряпочкой. . Короче больше такую не куплю никогда!)

Татьяна Малькова

представьте себе, я не знаю марку своего холодильника

Никки Занудович

Плита Hansa, покупали знакомой - очень довольна, холодильник Liebherr - я очень доволен

Новиков Роман

Холодильник Аристон-доволен 7й год служит Плита Бош-доволен 4й год служит

Дима Морозов

Холодильник выбираете по удобству. Качество сейчас одно. У меня Атлант. Плита Гефест. Можно Горение (электрическую только эту)

Сергей Сафонов

хол-к Индезит ( функцией ноу фрост, вместительные камеры) , эл. плита Горение- отличная духовка

Ирина Воротилина

Берите по душе -надолго ведь))

Ольга

Плита только Горенья это лидер в производстве плит . Холодильник это сложнее у меня Бош я доволен . Техника в доме должна быть разнвх фирм . Каждая фирма лидер в определенной технике . Вот стиралка это Мили утюги Филипс

Се
Сергей

Я согласна с Ванилькой. Действительно, техника в одной ценовой категории примерно вся одинаковая и тут просто как повезет, в смысле сборки или допущенного брака. Мне по жизни много пришлось переезжать и технику всегда покупала новую. Главные критерии - цена, доступная для меня, дизайн и удобство. Год назад купили холодильник LG, духовку выбирала специально маленькую Nardi (электрическая) для экономии места на маленькой кухне и к ней двухконфорочную газовую варочную поверхность Zanussi. Как видите, фирмы все разные, но меня всё устраивает и качеством довольна.

Вячеслав Локшин

холодильник -бош плита-гефест

Альбина

бош, купил и забыл ...просто пользуйся и все

Вероника Львова

У холодильников bosch одно время хвалили компрессоры производства Nidec Secop, по всему городу искал, нашёл двухкомпрессорный, лет 8 уже работает. Главное российское не брать, вся российская техника очень плохого качества. Даже самый конченный дешёвый Китай гораздо лучше любого российского производства.