Организация быта

подскажите, можно ли ставить холодильник возле газовой плиты...

Ну да. Хотя есть некоторые неудобства - при включении духовки будет нагреваться боковая панель холодильника и она же будет вечно заляпана и забрызгана, мыть измучаетесь. Но есть решение - можно между холодильником и плитой проложить термоизолирующий материал (продается в строительных магазинах), ну а мытье, оно и есть мытье, так или иначе убирать надо.
Елена Эмгрунт
Лучший ответ
Да можно. У нас на работе привезли БУ холодильник и поставили в конторке, где летом температура поднимается до 50 гоадусов. И холодильник так проработал больше 10 лет. Твоя плита по сравнению с этими условиями вообще ничто.
Kamshat Jienbaieva
По всем понятиям холодное лучше не ставить рядом с горячим.... но в наших клетушках.... как пожелаешь.... работать всё будет, куда денется.... не ,,Вечный же огонь" у вас на плите?!))
Софья Воронова
можно но быстро накроется, у меня через тумбочку от плиты стоит
Лучше бы конечно не ставить, но что делать, когда кухня маленькая.
Katya Gorelikova
Не знаю, но у моих бабушки с дедушкой он всю жизнь стоит у газовой плиты, все ок)
Да без проблем, лишь бы между ними было пространство сантиметров десять.
Вообще не желательно, но в условиях наших кухонь - куда деваться. У нас стоит почти рядом, отделён 30сантиметровой тумбочкой...
можно
посмотрите в инструкции к холодильнику, наверняка есть, что нельзя размещать вблизи нагревательных приборов
Юлия Щур
В паспорте каждого холодильника указано. Холодильник не рекомендуется ставить возле приборов излучающих тепло.
Елена Роман
Нельзя, перегреется
нет хол. не любит перепадов t
Banu Aubakirova