Организация быта

можно ли ставить мойку рядом с газовой плитой?

Почему-то во всех статьях про эргономику кухни пишут, что так вообще нельзя делать, что это неправильно и т. д., и т. п. А если кухня маленькая?
можно и ваше куды удобно туда и ставь
Айгуль Басариева
Лучший ответ
Ка удобно так и ставьте
Людмила К
Делать можно, но будет неудобно без рабочей поверхности между мойкой и плитой.
Луиза .
Все можно ставить . Мойка это таде колонка или тумбочка только с раковиной . Во всех кухнях плиты всегда встроены .
Можно, но неудобно: между мойкой и плитой желателен стол, чтобы можно было поставить кастрюлю, посуду и т. п. Даже на вашем фотот можно поменять местами плиту и узкую тумбу (которая у окна). Либо наоборот, переместить мойку вправо, благо сейчас гибкая подродка позволяет это сделать.
**вера **
По фэн-шую - нет, нельзя. У меня в доме они стоят в разных углах. Очень удобно, тк я живу одна и немного готовлю.
Анжела А
а трубы тоже подтягивать будете?! Зачем, если не секрет, накуя такие сложности
можно. но не над самой мойкой
А почему нельзя? Током шибанёт?
Зинаида Кан
у меня такая же тема!!
Юля Семерухина
У меня так. Мойка двойная и на ее одну половину разделочную доску кладу, что бы резать и в кастрюлю. У вас мойка одинарная, т. ч. нормально будет, все рядом.
можно, но не нужно
Анна Любимова
Нельзя между мойкой и плитой обязательно должна быть небольшая столешница, потому что если Вы в момент включённой плиты будите мыть посуду то брызгами вы можете затушить газ, и не заметить этого а газ будет идти и возможен взрыв!
Посмотрите правила установки газового оборудования!
как-то немножко по-дебильному получается
Ставь как нравится, только не очень удобен такой расклад, вода на плиту лететь будет, и напряжно пользоваться раковиной, когда рядом газ горит..
жарко будет около плиты стоять