Вадим Кузьмин

Таймлапс съемка почек

Обнаружил, что почки на деревьях уже начали распускаться, пропустил я момент. Принес сегодня веточку. Начали распускаться. Сколько взять промежуток между кадрами, до полного распускания, для видео.. . ну секунды 4?

в прошлом году с того же куста распускались дня за 3-4, но там было с самого начала, когда они были совсем закрыты. Мне сейчас надо именно про почки, до тюльпанов еще доберусь. Думаю, 4-5 сек. в самый раз.

Виктор

нет 4 мало. с почками сложнее, чем с цветами, они медленно распускаются. лучше купить тюльпаны в бутонах и их отснять. на свету они за день раскроются. это 10 ч к примеру или 600 мин. если у тебя ролик будет 2 мин по кадру в 1 секунду это 120 кадров. 600/120=5. т. е. интервал - 5 мин.

Наталья Виноградова

для этих целей продают Brinno tl cam
хоть на неделю ставьте.