Ttytuj

Объектив для sony nex 6 для длительного путешествия.

Планируется долгое бэкпекерское путешествие с рюкзаком, поэтому крайне важны малый вес и занимаемое техникой пространство в рюкзаке.

Задачи:

1) Пейзажи (архитектура, ночной город, природа, горы и т. д)

2) Фотографии людей на фоне всего вышеперечисленного

3) Видеосъемка

Вариант раз:

трэвел-объектив, к примеру, 18-200.

Плюсы:

универсальность,

меньший вес и занимаемое пространство, чем набор объективов

в путешествии не нужно постоянно менять объектив

Минусы:

нивелируется компактность некса! на шее не потаскаешь, в сумку не бросишь и т. д.

плохое качество фото в крайних значениях диапазона

Вариант два:

Набрать несколько объективов. Тогда каких?

Или как вариант взять блинчик для простых фотографий (из серии "я здесь был") и тревел-зум 18-200 (или другой? ) для размеренной остановки специально для фотосессии.

Или вместо блинчика китовый 16-50 можно взять? Но он тоже не очень компактный.

Аааа, взрыв мозга! Какие же объективы лучше взять?

Александр Тимофеев

22-135 за глаза вам хватит...

L8
Lakezz 888

Есть люди, которые после пользования системными камерами, незаметно возвращаются к обычному компакту - например, Sony DSC-RX100. он должен быть неплох. Доставая более крупный фотоаппарат, лишь по случаю.

Be
Bella

"Блинчик" + 18-200