Юля Климова

Ценестопические - что значит

Из текста "В кульминационном периоде заболевания отмечаются тягостные ценестопические явления.... "

Ирина Лазарева

Вы неверно прочли. Надо читать СЕНЕСТОПАТИЧЕСКИЕ. Это психиатрический термин, означающий тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишенное предметности, - что отличает сенестопатии от висцеральных галлюцинаций - возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте ее локализации.