Kira

А правда что братья Ротенбергам доят Газпром достояние России, но и всю Россию. Как построит торговый дурдом Трубопровод

Продав строительные «дочки» Ротенбергам, «Газпром» продолжал подкармливать их заказами. Только в первый год своего существования «Стройгазмонтаж» выиграл четыре крупных подряда на главных стройках «Газпрома» — сухопутной части «Северного потока» , газопровода в Большом Сочи и трубы Сахалин — Хабаровск — Владивосток. С тех пор поток газпромовских денег на счета компаний Ротенбергов не иссякает.

Ротенберги не только строят для «Газпрома» , но и поставляют ему трубы. С 2005 года «Газпром» покупает трубы не напрямую у производителей, а у трейдеров. Преимущественно тендеры выигрывают компании, связанные с Аркадием и Борисом Ротенбергами. Это торговый дом «Трубопровод» , «Трубная продукция» , СЕТП. В 2012 году «Газпром» провел тендеры примерно на $2 млрд, заказ на $1,4 млрд получил трейдер Ротенбергов.

Наталья Шибаева

Ротенберги хоть строят что-то, а Рокфеллер в начале жизненного пути нефтепроводы конкурентов взрывал.

Дм
Дмитрий

Они же и будут строить мост через Керченский пролив...