Валерия Тимченко

Вопрос про моду Как вы понимаете выражение "Мода равна бренду"?

Артём

не понимаю совсем это выражение 🙂 у меня есть сумочка Гуччи, купленная 7 лет назад, форма её ( саквояж) сегодня.. . не уверена, актуальна ли, но не продаю, держу, ну не могу я расставаться с роскошью! )

Wladimir

Мода — мера, образ, способ, правило, предписание. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д. , который популярен в обществе в определённый период времени. «Бренд» произошло от древнескандинавского, «жечь, огонь» (так называлось тавро, которым владельцы скота помечали своих животных) Сейчас это популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта. Рассуждать можно долго но на основании выше сказанного не соглашусь с утверждением "Мода равна бренду". Это фраза спасает безвкусных, "я одел брендовую вещь - я модно одет" ...не факт )).