Ирина Бусова

Фермерское Хозяйство

Может ли фермер оформить доверенность на меня для продажи его сельхоз-продукции. Законно ли это? И надо ли отчислять налоги?

Сергей Бородкин

Доверенность нет- поскольку для продажи продукции требуются разрешения контролирующих органов. Разрешения должны быть как у поставщика так и у продавца. Поэтому прийдёться оформлять договор. От налогов вам тоже не отвертеться.