Анастасия Егорова

Фермерское хозяйство уже зарегистрировано как юридическое лицо.

КФХ зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц. Как главе хозяйства платить страховые взносы? Как за "себя" или на начисленную зарплату.

Наталья ****

второй вариант, все зависит от количества официально трудоустроенных у вас работников и фонда оплаты труда. А вы уверены, что ваше кфх - это юрлицо? с 2003 года кфх регистрируются как ип. До 1 января 2013 года все кфх со статусом юрлица обязаны были перерегистрироваться.