Оля Ли

Расход на ваз 21 07 (карбюратор) большой около 13л, что делать? карбюратор настраивали

Юрий Савчук

Клапаны регулировал?

Валентин

У вас в карбе косяк- в поплавковой камере большой уровень топлива. Оттуда и вся куйня. Поменяйте игольчатый клапан, отрегулируйте уровень топлива и все встанет на свои места.

Андрей

► ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВАустранение этой неисправности наиболее затруднено из-за большого количества вероятных причин. Сначала необходимо убедиться в отсутствии повышенного сопротивления движению автомобиля, чему способствует подтормаживание колодок о диски или барабаны, нарушение углов установки колес, загрузка автомобиля, ухудшение аэродинамических характеристик при перевозке груза на крыше. Не последнюю роль в расходе топлива играет стиль вождения. К повышенному расходу могут привести такие неисправности карбюратора, как: засорение воздушных жиклеров; неисправность системы ЭПХХ; неплотно завернутый электромагнитный клапан и, как следствие, просачивание топлива между жиклером и стенками канала; неисправность экономайзера; неполное открытие воздушной заслонки, приводящее к постоянному переобогащению смеси. Если повышенный расход топлива появился после ремонта карбюратора, возможно были перепутаны либо установлены жиклеры с большими диаметрами отверстий.