Александр

как правильно подключить парктроник?

Вот у меня есть такой парктоник ( h ttp://a imin.r u/products/1051) я всё установил, провода провёл, а вот теперь не могу определиться куда подсоединять. .

т. е. там есть функции " температура за бортом, дата, время, какая то бутылочка" и сам парктроник... но, там работает или все функции или только парктроник.. вот мне б хотелось правильно подключить что бы когда включаешь зажигание или работает двигатель всё работало, время, температура и т. д... а когда включаешь заднюю передачу, включался парктроник. . .

а вот добиться этого не могу.. . они только все вместе работают. .

Я подключал так. . чёрный это минус, остальные смыкал все вместе и работал парктроник. . если убирал белый провод и оставлял только красный и жёлтый, то работало только время, температура.. ( без датчиков парковки)

как то так.. . если кто понял что имею ввиду, отпишитесь, может я провода путаю.. .
или может какая то схема есть?

Наталия Стольникова

Вы все попутали! Ищите инструкцию и не экспериментируйте. При езде работают передние датчики, при включении задней скорости -хопные. Вот и вкуярь белый на плюс заднего хода или мозгов не хватат?

Сашина Настя

Белый на лампу заднего хода, черный на корпус авто, красный на аккумулятор, а жёлтый на прикуриватель. Смысл в том, что как в магнитоле нужно постоянное питание на один провод что бы настройки и время не сбрасывались когда ключ зажигания вынимаешь. Но надо определить какой красный или жёлтый провод за время и настройки отвечает, если судить по цвету, то красный, но не факт. Или скрутите вместе красный и желтый и на прикуриватель запитайте, тогда и аккумулятор подсаживать не будет, но время будет сбрасываться.