Таня Морудова

Как стартер заводит двигатель?

Успехи в гугле не увенчались успехом.
Как я понимаю стартер раскручивает коленвал, да? Но как? Энергии хватает?

Виктор Малин

Поступает нарпуга на втягивающее, оно замыкает два контакта и запускает стартер, бендикс выдвигается и через венец маховика раскручивает двигатель. Питание с втягивающего снимается стартер останавливается, бендикс убирается обратно. Двигатель запущен.

Елена Дарницкая

тыртыртыр примерно так

Оксана Джаватханова

Гугл для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Максим Быков

он и рукой так то крутится

Мария Таранова

Шестеренка стартера маааленькая. Зубчиков мало. А маховик большой и зубчиков на нем много. Стартер один раз крутнется, а маховик провернется на несколько сантиметров. Вот здесь собака и зарыта. А вообще к примеру у КАМАЗа пусковой ток стартера доходит до 400А при 24 вольтах. Это больше 9 квт. Этой дури вполне хватает.