Алишер Сафаров

Почему говорят что работаешь на себя, если открываешь собственный бизнес?

а как же куча налогов, после которого мало что остается. если получается заработать деньги а по закону себе можно оставлять, допустим, десятую часть это разве независимость и работа на себя? в бизнесе все продумано. собственный бизнес такое же рабство, только ответственности больше. кто как считает?

Александр

ну да, селф эмплойе... одно плохо что это не бизнес а просто рабочее место которое сам себе организовал, бизнес это то что можно забыть на год а он сам будет капать тебе на счет

К@тьк@ Громов@

ну потому что если ты работаешь на хозяина или на гос предприятии то больше 30% заработанного тобой ты не получишь . а налоги платить надо в любом случае.

Лена Шаймардянова

..эта называется собственная забота о прибыли-...от чего и государству в радость... налог зависит от трудоспособности предпринимателя...

Лерочка

Так говорят, потому что ты становишься предпринимателем, твой доход зависит от твоих действий и принимаемых решений. Ты сам диктуешь условия себе и своим сотрудникам.

Павел ******

Если ты работаешь на дядю, то тебе нужно с 9 до 18 трудится, ты не можешь принимать самостоятельно решения, доход твой всегда ограничен и дядя получает во много раз больше тебя

Если ты работаешь на себя и кормишь своими налогами государство - то это зависит опять же от тебя, всё ли ты будешь проводить в белую, если ты не получаешь сам ничего, то тебе и платить практически ничего и не надо в государство...

Nani Koroleva

приглашаю вас