Игорь Балицкий

Уже неделю борюсь с туалетом...

Щенок лабрадор живет неделю дома... но я его так и не научила ходила в туалет в одно место.... Читала способ, что только вижу что щенок ищет место нужно его сразу нести на пеленку, поддержать минут 5, и он должен вроде сходить.... но у меня ситуация совсем другая, ток подношу к пеленке, он ждать не хочет то кусает мои руки, то целует их но в туалет никто не ходит.... ток я его отпускает сразу же ищет мсто вне зоны пеленки и ходит туда... то ли не правильно учу или я не знаю....

Ему еще рано на улицу.... не сделаны прививки... ток 17 апреля будет первая...

Анна Андреева

Неделя - маленький срок для достижения любых результатов. Учите реально неправильно, это для мелочи годится, а лабр всегда готов играть, вы его своими действиями как раз на игру и отвлекаете. Не заморачивайтесь с приучением в выбранное вами место, застелите пока квартиру наполовину газетами или старыми простынями, дальше следите за щенком - попал на тряпочку или газетку - устраиваем бурную радость, не попал - молча вытерли, все попытки общаться проигнорировали, так он выстроит причинно-следственную связь, потом можете постепенно уменьшать количество газеток-тряпочек, ну и после прививок и карантина приучать к улице.

Виктория Дадаева

Лабрадор большая собака, ей простор нужен. Такие создания технически не приспособлены срать в конуре, а для нее твой дом именно она.

Константин

стелите пеленку туда куда ходит в туалет. Потом вам будит сложно его приучать на улицу ходить в туалет. Выгуливать его еще рано?

Лана Беликова

постелите две больших пеленки и желательно чтобы собака в одной комнате жила с этими пеленками. Вы правильно делаете, не надо его держать, просто отнесите и поставьте на пеленку, пусть нюхает ее и привыкает, если уйдет с нее, то вы его обратно, но это только при том случае что он действительно хочет в туалет. У меня не лабрадор конечно, русский той терьер, щенок в 1 месяц ходил на пеленку, научила за неделю.

Вадим Камилов

Лабрадор не комнатно-декоративная собака, лучше приучайте его гулять на улице.

Игорь Пягай

Проблема решается через "ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ" См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих", Москва, "Аквариум! ", 2012, Глава 7 . Лужи и не только. стр. 58-61. А пеленки советую выбросить ибо лабрадор в будущем может их перепутать с постельным бельем вашей кровати. Удачи.