Ол
Ольга

Поясните за работу TCP, и какая разница между пакетом и потоком?

Прив. Вот говорят, что TCP гарантирует доставку и очередность данных, ну как он гарантирует доставку, я понимаю, но как он гарантирует очередность? Ведь данные от одного компьютера к другому идут через целую кучу роутеров, маршрутизаторов и т. д. И маршрут двух отосланных пакетов может быть разным, то есть пакет отправленный первым, может прийти вторым, как TCP гарантирует, что первый отправленный пакет придет первым, а второй - вторым? И еще, говорят, что TCP передает не пакеты, а поток, я не могу понять, как это так, что за поток и чем он отличается от пакетов?

Александр Кондаков

почитайте спецификацию. Пакеты не приходят по очереди, а в разнобой. Потом уже они собираются в единое целое.

Анатолий Милкин

Всё просто.
Все пакеты пронумерованы как раз для этой цели - чтобы знать в какой последовательности собирать файл.