Анастасия Владимировна

Зачем молодые парни живут по стереотипам и следуют общепринятым идеалам мужественности?

Ведь должно быть пофиг на мнение других. Все говорят мол если ты парень ты должен то се. . А зачем. прогибатся. Парень хочет жить за счет женщины, это нормально потому что он сам так считает. Как говорится моя жизнь - мои правила. А те кто называют таких парней мудаками и неудачниками - обременены стереотипами.

А жену зачем содержать парню? Нормальный парень думает в первую очередь о себе, он будет ичкать ту которая будет содержать его.. . Эгоизм черта присущая нормальному человеку, а самопожертвование удел рабов стереотипов

Считать его неудачником могут только те кому не светит жить на холяву или оващам которые прогибаются под общество сами того не замечая

Какой то бред большинство пишет. Я не живу стереотипами и ниакие мужики меня не убили, опомнитесь сейчас не каменный век. А законы и стереотипы не одно и тоже. Жить за счет женщины и пофигистичнотносится к другим не является преступлением. а почему безмозглый? Где связь между умом и образом жизни? Вы просто высказываете мнение а аргументов не приводите но мне понятно ваше мненме вы просто не можете представить что это классно. И вообще такое мнение избито, стереотипно, шаблонно короче, но в то же время вы обливаете говном людей, которые создают собственные идеале, а не идут за стадом. Короче все кто так считают сами мудаки и твари, потому что надо уметь уважать других. Парень живущий за счет девушки плохого ничего не делает вообще. Или было бы лучше чтобы он воровал, грабил? И насчет последнего ответа - вы говорите что такого нельзя назвать человеком.. . А кто это определяет можно назвать человеком определенную персону или нет? Может мне подскажите где можно пройти сертификацию на "человека". А то может я инопланетное существо.. . Короче все строют из себя моралистов, хотя в самих наверно говно еще больше чем в тех комк до фени на ваши стереотипы. Просто никапело от таких обывательских мнений.. .

Кстате американцы уже давно доказали, что если человек не хочет выполнять гендерную роль, которую предписывает ему социум, это говорит лишь о том что он личность. Именно личность со своим я. Могу сказать еще много, но вы прежде чем писать на такие темы, увеличте обьем знаний в данной области, почитайте в частности литературу и статьи от американцев.

Да и себе я не противоречу. Я не считаю что кто то вообще имеет право оскорблять или осуждать других. Каждый может иметь свое мнение, но оно не должно оскорблять других. Я же не поливаю говном к примеру содержанок. Тогда они тоже такие же плохие как и парни живущие за счет девушек. Толькоивот девушек особо никто не осудит, у нас же все сексисты.. . Двойны стандарты это типо нормально для большинства

S.
Serega- .............

Согласна. Так в жизни и получается, что каждый живет как хочет. В том числе и хорошие парни, которые хотят иметь смысл в жизни, зарабатывая и содержа жену и детей.

Игорь Татаринцев

".. это нормально потому что он сам так считает"). Ну пусть считает, его право. Так же как и право других считать его мудаком и неудачником. Ну и к чему было сделано это дополнение? Вы сами себе противоречите. Признавая за собой право поступать определенным образом и считать это нормальным, почему-то отказываете другим в том, чтобы иметь собственное мнение по этому вопросу. Я вот считаю, что быть альфонсом и считать это нормальным может только полный мудак, безмозглый, ни на что не годный, с пониженным уровнем тестостерона и отсутствием самоуважения. И мне плевать, что вам мое мнение не нравится.

Иванова Мария

Ну как бы тебе объяснить.. . Большинство людей живет стереотипами. Например еще один стереотип - соблюдать закон. Если бы люди не соблюдали закон, то тебя давно бы другие мужики просто убили бы. Вот тут бы ты и вспомнил про мужество и силу. Живешь в обществе - соблюдай его законы и нравы.

E Кайрбек

Не вижу ничего плохого в том, что женщина зарабатывает, а мужик быт обеспечивает. Но если оно целый день задницей диван пропукивает и ждет свою кормилицу, то это не то что мужиком или парнем назвать трудно, но и вообще человеком.

Айбек Абалбеков

Вы бы прежде чем других поучать и ссылаться на каких-то мифических американских ученых, которых никто не знает поименно и исследований которых никто не видел и оценки им не давал, изучили элементарные правила русского языка . Затевать такую серьезную дискуссию, не умея при этом даже писать грамотно, просто смешно. Американские ученые не есть истина в последней инстанции. А вот российские и не только российские психологи действительно доказали, что гендерные различия это нормально и нормально именно такое поведение, которое обусловлено этими различиями, полом. А американские ученые, ваши любимые, давным давно даже разработали специальные тесты, в частности тест MMPI, позволяющий выявлять, в том числе, отклонения в гендерном поведении и сейчас эти тесты используют все психологи мира и на должности, где нужны мужские качества, людей, не прошедших тест, просто не берут. Так что гендерное поведение это объективная реальность, не считаться с которой просто глупо, а вовсе не стереотип. Бывают, конечно, отклонения, вызванные или генетическим браком или пороками воспитания. Так появляются гомосексуалисты, альфонсы и прочие "нестандартные" граждане. Но это именно отклонения, а никак не норма. Так что ваши претензии на самобытное мышление просто смешны) . Вы просто пытаетесь найти оправдание тому, что в любом здоровом обществе ничего кроме презрения вызвать не может.