Ольховский

Неравномерное развитие мышц

Занимаюсь собой уже 4 года, но со временем начал замечать что левая рука больше работает (я правша) Но я особо не запаривался над этим и старался исправлять это. Но сейчас стало отчетливо видно что левая грудная мышца побольше чем правая. К тому же не давно начал изучать горизонт (научился делать спечаг) и стал явно ощущать что моя левая рука напрягается больше ( по утрам болит сильнее левая чем правая)
С детства у меня скалиоз и я стал заниматься чтобы не усугублять проблему. Возможно это из-за искривления позвоночника? Просто если это так то я наоборот только гроблю себя (развитие мышц с одной стороны = искривление)

Как мне действовать? Какие методики есть в этих случаях?

Михаил

Может осанка неправильная, рюкзак на одном плече не носи. Подходишь к стене спиной прижимаешься, чтоб пятки касались и плечи и так 30 сек/4 раза. На турнике веси, плавай. А вообще лучше к врачу сходи!