Владлен Ситников
Владлен Ситников

Как составить себе программу тренировки для дома, для гармоничного развития всех групп мышц

Сл
Слава

на грудь-отжимания, на бицепс - поднятия гантелей или бутылок с водой, что под руку попадется, на трицепс - упираешься на кровать руками и прогибаешься, пресс понятно, на спину подтягивание.... и все желательно на время всего минута отдыха должна быть

Даня Криволапов
Даня Криволапов

Друг, я тоже пробовал, но пока не пошел в спортзал результатов небыло. Нужно иметь силу воли и очень много времени чтобы накачатся дома

Юля Izuminka
Юля Izuminka

используйте эквивалентные объемы нагрузки в парных, противоположных друг другу движениях. Например, если вы делаете определенное упражнение в вертикальном жиме, то параллельно с этим нужно налагать такой же объем работы в вертикальной тяги. Это не обязательно должно происходить в пределах одной тренировки. Например, на одной тренировки вы можете выполнять упражнения в горизонтальном жиме, а на следующей тренировки - в горизонтальной тяге.

В случае несоблюдения этого принципа возникнет дисбаланс сил в организме, что приведет к нарушению фигуры. Например, многие атлеты уделяют значительно больше внимания горизонтальному жиму, нежели тяги. Развитие грудных мышц, при слабых мышцах спины приводит к образованию горба.
Иногда, авторы рекомендуют сочетать разнонаправленные движения в пределах одной тренировки. Например, каждая тренировка начинается с тягового упражнения, которое сочетается с упражнением-жимом в той же плоскости (векторе) , то есть, если делаем вертикальную тягу (подтягивание) , то следующим идет вертикальный толчок (жим стоя) . Это не суперсет, а два упражнения поставлены по принципу 1А и 1Б, с двухминутным отдыхом между ними. Преимущество данного подхода заключается в том, что если делать упражнение 1 на полную мощность и отдыхать больше трех минут, то тренировка займет очень много времени. Если ставить эти два упражнения по очереди, то между двумя подходами подтягивания будет 2 минуты отдыха, но интенсивность значительно возрастет.

Мария
Мария

Отжимания три чтыре раза в неделю пресс два три раза в неделю, подскок на одной ноге (икры) хоть ежедневно.. . Приседания тоже самое! И можно купить беговую дорожку или бегай на улице. Ешь белки.

НЕ
Надежда Ермошина

делайте обычное ОФП, добавляя повторения или подходы со временем (а лучше конечно походить в спортзал)

Похожие вопросы
Если одна группа мышц не восстановилась,то можно ли провести тренировку на развитие других групп мышц?
Программа Дом. Тренировки
что нужно есть до и после тренировки мышц дома???
Тренировка отстающей группы мышц (ГРУДЬ)
Ребят можете составить мне программу тренировки?
помогите составить программу тренировки
Помогите составить тренировку дома
Как составить собственную программу тренировки? Есть предложения?!
Подскажите программу по тренировке рельефных мышц.
нужна программа тренировки всех групп мышц на рельеф