Занятия спортом

помогите составить эффективную программу тренировки на неделю в домашних условиях.

рост 182см, вес 90кг. 15лет.
телосложение: есть среднии мышцы на руках, на ногах, а так же на грудаке, прес отсутствует, жир присутствует в крайности на боках и животе.
Сейчас для себя делаю подтягивание на турнике широким, узким, обычным хватом.
Летом работал с весом у друга: поднимал ногами 90кг 3 подхода по 10 раз (уставал слабо)
подымал штангу весом 55кг 3 подхода по 15 раз, работал немного над грудными мышцами, делал отжимания с гантелей.
Задаю этот вопрос так как не знаю как избавится от лишнего веса на животе и боках, а также накачать пресс. Сразу говорю что не знаю как накачать нормально тело на разных сайтах пишут по разному, а подобрать тренировку под себя не могу. ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПОМОЧЬ.
От лишнего веса на боках или всё равно где, избавляться надо бегом и уменьшением количества еды. Качают пресс двумя основными упражнениями, ноги поднимают или корпус к ногам. Дома, что можно делать, зависит от твоего спортинвентаря. Мне кажется, ты хочешь быстрого результата, на это не надейся, занимайся и не спеши.
Владимир Федоров
Лучший ответ
Николай Бабушкин не быстрого результата не жду я знаю какой это трудный процесс
отжимания с гантелей!? ЭТО КАК? они же катятся? разводки-с ними попроще и эффективнее будут. чего только не придумают! похудеть кардиотренировки типа бега не менее получаса. накачатся силовые базовые упражнения со штангой и гантелями-приседы тяги жимы. а в чем сложность то? фулбади делай-все тело на одной трени 3 на 10-12.только одновременно и накачатся и похудеть невозможно-разные несовместимые тренировки и принципы питания. т. ч сначала определись что важнее
Дохлый номер. Нужны тренажеры которых нет у тебя дома. . И судя по фото в тебе 70 кг веса.
Программу пишут тренеры которым за это платят, просто так никто тебе писать программу не будет
Karen Harutyunyan
Так вот и надо пресс качать, чтоб жир с боков сошёл. Когда мышц больше, то им надо что-то кушать. Потихоньку весь жир и уйдёт - нормализуется. Ну и какие-нибудь велосипеды лёжа или пресс "складной нож"
Alexandr =)
Наталья Аникина от качания пресса жир не уходит. только от кардио и диеты
Здравствуйте. Составить программу тренировок очень просто, главное придерживаться определенных принципов. Так, основываясь на принципе суперкомпенсации, можно распределить тренировки различных мышечных групп по дням недели с необходимыми интервалами. Подробнее можно узнать из видео: https://youtu.be/wXB4-bGus5o