Занятия спортом

Помогите дилетанту с программой тренировки

Буду признателен всем, кто укажет на мои ошибки и сможет помочь советом или поделится опытом.
Я начал тренироваться год назад, когда мой вес составлял 98 кг. при росте 170. В первые полгода вес снизился до 88 кг. Сейчас вешу 84. Программу тренировок за все время не менял, - только увеличивал нагрузки. Однако, посмотрев каких результатов добиваются люди и за меньшие сроки, мне показалось, что я что-то делаю не так, тем более, при сегодняшних нагрузках вес почти не снижается, а мышцы постоянно утомлены.
К слову, ем мало и работа у меня связана с физическими нагрузками.
Занимаюсь 3 раза в неделю дома. Интервал между подходами 2-3 минуты

Понедельник:
отжимания - 3 подхода по 60 повторений ;;
сгибание рук с гантелями стоя (гантели по 12 кг) – 3 подхода по 20 повторений ;
разведение рук с гантелями стоя - 3 подхода по 15 повторений ;
приседяния - 3 подхода по 50 повторений ;
подъем туловища лежа - 3 подхода по 20 повторений ;
подъем ног лежа (на пресс) - 3 подхода по 20 повторений ;

Среда:
Подъем штанги стоя (штанга 40 кг. литая (вес не меняется)) - 3 подхода по 15 повторений ;
Сгибание рук со штангой стоя - 3 подхода по 15 повторений ;
Подъем штанги к подбородку узким хватом - 3 подхода по 15 повторений ;
Подъем штанги стоя из-за головы - 3 подхода по 15 повторений ;
Подтягивания - 3 подхода по 7 повторений ;

В пятницу выполняю программу понедельника, в следующий понедельник программу среды и так далее чередую по очереди. Также каждый день на работе делаю по 3 подхода жим штанги лежа от груди 15, 10, 7 повторений (штанга 100 кг.)
Нужно есть не меньше 5 раз в день. Продукты с высоким содержанием белка для роста мышц (творог, сыр, куриная грудка, яйцо, говядина, печень, морепродукты, грецкие орехи). С высоким содержанием углеводов для энергии (гречка, рис, овсянка, каши из нескольких злаков, макароны, бананы, отрубной хлеб). И программа должна быть такая что бы ты качал одну группу мышц не больше одного раза в неделю но делал на нее не меньше 10-12 подходов, пример: спина-подтягивания 4 подхода, тяга штанги в наклоне 4, тяга гантель за спину 4 и того 12 подходов за тренировку на одну группу мышц. За тренировку качаешь 2-3 группы мышц, не считая пресса. Получается прорабатываешь мышцу хорошо и даешь ей восстановится в течении нескольких дней так как рост мышц происходит во время отдыха а не тренировки. Пример программы: 1. грудь, трицепс. 2.ноги, плечи. 3.спина, бицепс. Занимаешься через день.
Ангелочек
Лучший ответ
возьми стандартную программу по бодибилингу и занимайся по ней. найди штангу и гантели разборные чтобы прибавлять вес. а то офп плюс гантели и травмоопасный жим стоя-жми сидя
А цель то ваша какова? Утомление от количества повторов. Зачем такое количество?
Наталья Лесюк Цель. Привести свой вес в норму. И сформировать спортивный торс.
это онанизм! иди либо в зал, взяв любую программу из интернета особо не загоняясь, или просто сгоняй жир, для этого лучше и проще бегать, или плавать
Володя Гармоза
лучше делай две отедельных тренировки одну на сжигание калорий- ролики, велосипед, кросфит. А вторую на массу. А то 50 повторений до добра не доведут.