Ан
Анна

Могут мне дать больничный по уходу за матерью после операции?

Суть в том, что маме будут делать серьезную и сложную операцию и после этого за ней в больнице нужен будет уход (т. к. медсестрам там наплевать на все) , да и сама не хочу ее оставлять одну мало ли что. Имею ли я право на получение больничного по уходу за ней? Если да, то желательно ссылки на статьи/законы/постановления.

Ольга Муравьева

Могут дать на 3 дня--по уходу за родственником

Анатолий

Могут! Только после выписки из больницы!

Марат Алмашов

Пока она в стационаре - нет. Придется взять за свой счет.