Tamirlan T

что приготовить из мяса

Елена Бабрицкая

Мне очень нравится запекать свинину в духовке под грибным соусом.
Берете кусок свинины (окорок, лопатка) , делаете надрезы, как обычно режете на стейки, только до конца не прорезаете. Солите, перчите, натераете чесноком, в каждый надрез кладете кружок помидорки, лук и кусочек сыра. Заворачиваете в фольгу и ставите запекаться при 200 градусах около 1 часа. По истечению 40 минут фольгу нужно развернуть, чтобы верх подрумянился. Пока свинина печется, готовим соус. Грибы с луком нарезаем, обжариваем на растительном масле, добавив соль, в конце вливаем сливки (10%) и пару ложек муки и перец черный, продолжаем тушить до загустения (около 5 минут) , соус готов! . Свинину вынимаем из духовки, поливаем соусом.

Олег Молчанов

Кусок мяса надрезать (толщина как на отбивные) не дорезая до конца. Целиком. . Каждый надрез поперчить, посолить, натереть чесноком и майонезом. Оставить мариноваться на несколько часов (можно на всю ночь) . Вот так
http://ist1.objorka.com/img0004/73/473_05299np_3071_p.jpg
А потом в каждый разрез положить пластинку сыра, кружок помидора, несколько пластинок шампиньонов свежих.

Завернуть плотно в фольгу. Запекать при 180-200С в течение 1-1,5 часа в зависимости от веса мяса. За минут 10 до конца можно открыть фольгу и дать зарумяниться мясу. Получается очень сочно и вкусно! !
Ингредиенты: свиная корейка или шейка, помидоры, сыр, грибы (шампиньоны свежие) , чеснок, майонез, специи

Саша

рецепт одного блюда из мяса ТЕРРИН ИЗ ТЕЛЯТИНЫ И ИНДЕЙКИ понадобиться 500 грам телятины 350 грам филе индейки 500 г куриной печенки 300 г зеленого горошка 2 луковицы 100 г сливок 2 яйца 2 столовых ложки топленого масла соль, перец, другие специи и пряности по вкусу для украшения зелень петрушки морковь 1 помидор. полный рецепт можете найти в интернете, и это рулет.

Ангелина Кролевцова

На выходных иногда готовим лазанью вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html . Очень вкусно и сытно! Любимое блюдо, попробуйте!

Фаррахов

Свинина небольшими кусками в духовке под листьями капусты.

Лида Юмашева

отбивные с сыром из куриного филе - нереально вкусно https://www.youtube.com/watch?v=9rKvnG5o7p8
запеченный подчеревок, занимает минимум времени https://www.youtube.com/watch?v=iqvFGZjb7Uw

Дениска Клубнячков

банально... но у меня нынче КОТЛЕТЫ

Та
Танюша

Самое наверное банальное, мясо по-французски.
А еще очень понравилось мясо, запеченное в духовке в фольге, но предварительно замаринованное в соевом соусе.

Саша Петров

Много ответов.
Я, чтоб не не заморочки, простые отбивные . Там можно фантазировать сколько Вам угодно. С сыром, с грибами ( уже отваренными ) , с зеленью)

Денис Максимов

Потуши капусту с мясом. Сделай рагу с мясом. Плов. Да просто пожарь.

Светлана Васильева

Нимфа, гран мерси! Сделаю обязательно.
А вам, Людмила, встречный вопрос. КАКОЕ У ВАС МЯСО?? ? От этого все зависит