Елена Пятова

как влияет разница в весе/росте противников в драке?

Доброго времени суток. Вопрос вот какой: предположим что есть два соперника: один весит 75-77кг, другой 80-90,но первый выше второго, скажем, на 10 см, если предположить что их боевая подготовка равна, как сильно поможет/помешает разница в росте/весе одному и другому?

Спасибо заранее.

Анюта Глушкова

Если это бокс то 90 килло поможет в ударе! Будет более сильный! А Высокому легкче будет достать противника прямым ударом! Ну а ежели это будет драка с бросками то конечно легкче будет тяжеловесу так как масса больше!

Антон Сычев

Если это удары то высокому проще, в силу того что длина рук и ног помогает бить с безопасной дистанции. Но в борьбе ему будет тяжелее.