Дмитрий

Что такое Адмиралтейство?

Елена

Адмиралтейство — центр военного кораблестроения; территория на берегу моря или реки, где расположены верфи, мастерские, склады для строительства, снаряжения и ремонта военных кораблей

В Российской империи с конца XVII век до начала XX вв. существовало свыше 30 адмиралтейств.
Наиболее известными являются Воронежское, Архангельское, Главное, Охтенское и Севастопольское адмиралтейства.

Подробно -► Адмиралтейство
Подробно -► Адмиралтейство (комплекс сооружений)
Подробно -► Адмиралтейство (здание, Николаев)
Подробно -► Воронежское адмиралтейство

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мария Сироткина

Штаб управления флота государства