Serik

Ирландия. Какие цены для туризма?

Подскажите, кто был в Ирландии за последний год: какая примерно будет стоимость бюджетной поездки в Ирландию для 4х человек на 8-10 дней? Цель: туризм. Без аренды авто. Интересы компании: музеи, архитектура, пешие прогулки, природа, бары.
Самостоятельная бронь отелей, без платных экскурсий.

Петр Никулин

Ирландия дорого Советую Испания там по дешевле

1111111

считайте: ваши авиабилеты + отель ( обязательные расходы ), далее - пиво в барах недешёвое, от 4,5-8 евро за их ирландское тёмное, далее... куда в Ирландии? н-р город Даблин - пешком даже интереснее по 2 стороны реки Лиффи ( бесплатно ) на своих двоих по улице О'Коннел, если селиться в центре, транспорт не нужен!
питание: есть и МакДональдс, есть и разнообразные ресто с меню от 10евро за одну пасту и до бесконечн. за стейк, есть и ланчи-комплексы ( надо смотреть вывески ), есть польские магазины-забегаловки, по более низким ценам с продуктами, с почти ассортиментом СССР 🙂,
НЕ берите их пиццу!! ! не умеют готовить совершенно, гадость ещё та 🙂
экскурсии могут и разорить, на завод пивоварения где-то 30 евро, прогулка на лодке 20 евро, и т. д.. .
может 100 евро в день... на человека брать.. . не менее, точно.
инфо не за посл. год, были ..лет 5 назад, не помню дату. А по самой Ирландии нужна машина....

Марина Прояева

Без авто трудновато будет. Транспортная система та еще... А в одном месте смотреть особенно нечего, надо все время ехать куда-то, особенно на природу. Можно здесь посмотреть, если язык немножко знаком. http://www.discoverireland.ie/Экскурсии дорогие обычно, B&B начиная от 35-40 евро, а отели и того выше, конечно. Питаться можно где угодно, согласно пристрастиям и содежимому кошелька. Полно еды на вынос, китайких забегаловок и пр. Поехать советую, хорошая страна, но нужно тщательно искать то, что Вам нужно. Долго и терпеливо прочесывать интеренет. Советую посетить Killarney National Park, побывать в Galway, Cork.Правда, без машины проблематично.

Евгений Грачев

Зайдите на сайт тур агенства и там смотрите.

Анна Елизарова

Испания однозначно дешевле, а в Ирландии вы разоритесь