Егор Котляров

Туризм в Греции

Здравствуйте. Подскажите остров в Греции, пляжы не важны, главное экскурсии, культурное наследие Древней Греции, храмы и т. д, Пещеры пейзажы всё это нужно. какой остров выбрать?

Кр
Кристина

Если экскурсии, то лучше выбирать материковую часть. В 2013г. отдыхали в Лутраках. Ездили и в Афины, и в Дельфы, и в Олимпию, и в Метеоры и в Салоники, посмотрели Коринфский канал, монастырь святого Потапия. Пейзажи кругом просто завораживающие: горы, озера и море. Особенно понравилось озеро Вульягмени, которое находится буквально в получасе езды от Лутрак.

Сергей Бородкин

Экскурсии, культурное наследие Древней Греции, храмы, пещеры пейзажи можно на туристическом сайте посмотреть ВипГео ру. И стоимость экскурсий уточнить. Мне нравится этот сайт, он такой помощник.

Ak
Akosia

Крит!!!

Адиль Саалиевич

Была на Крите, понравилось!

Федорков Александр

Были на Крите, там очень много исторических достопримечательностей, а так же природных и других. А так же можно съездить на о. Санторини - это чудо! А еще можно на о. Спиналонга на экскурсию, т. о. можно посетить сразу три острова с кучей достопримечательностей! советую сначала туда. потом уже можно и другие острова или материковую.

Татьяна Леонтьева

Чтобы лучше узнать Грецию настоящую — стоит начать с мифов Древней Греции. В них говорится не только о житие богов, но и, например, о происхождении земли греческой или лабиринта Минотавра. Как следует изучив греческие мифы, можно смело отправляться на экскурсию в Арголиду с посещением Коринфского канала, экскурсия по Эпидавру — античный театр, храм Аполлона-врачевателя, город Нафплион. Микены — «Львиные ворота» , царские гробницы, дворец Микенских царей, гробница Агамемнона. Экскурсия в Дельфы — храм Аполлона (именно там расположен знаменитый оракул) , возможность совершить омовение водой Кастальского ключа, города Ливадия и Фивы, деревня Арахова. Метеоры — массивные «скульптуры» причудливой формы, созданные природой, и древние монастыри (вход в открытой одежде запрещён, добраться можно от Каламбаки). Олимпия — город Патра (храм Св. Андрея Первозванного) , Археологический музей, храмы Зевса Олимпийского и Богини Геры. Порт Пирей — Археологический и Военно-Морской музеи, открытый театр на вершине холма Профитис-Илиас. Македония: обзорная экскурсия по Салоникам — знакомство с историей города, осмотр основных достопримечательностей («Белая башня» , Ротонда, триумфальная арка и др.) , посещение археологических раскопок, выставочных залов и осмотр Акрополя — византийских крепостных стен и Старого города. Круиз вокруг Святой горы Афон — осмотр (с расстояния не менее 500 м) уникальной православной монашеской республики Афон, где сегодня действует 20 монастырей и живёт 1700 монахов. Пещера Петралона — место, где были найдены останки древнего человека, проживавшего на территории Европы.