Мария Казамарова

Вопрос про побочные действия от новаринг ???

Пользуюсь кольцом третий месяц, в этот раз начались побочные действия реакции центральной нервной системы – головокружение, головная боль, перепады настроения, чувство тревоги, реакции органов пищеварения – тошнота, иногда боли в животе, реакции эндокринной системы – изменение массы тела, некоторое увеличение и нагрубание молочных желез, снижение либидо (полового влечения), местные реакции – ощущение инородного предмета внутри влагалища. Лицо все обсыпало .Кольцо нужно извлечь 14 числа, но я уже не могу, больше всего мучает мигрень и головные боли .Можно ли его вытащить раньше ???Я понимаю что я собью цикл, и для организма это будет стресс .К врачу попаду только 10 числа (заказала талон ).Может у кого был такой опыт ???Каких последствий еще ожидать .

Ал
Алия

Я не в курсе.. спросите на месте сразу у врача. .

(пожалуй не буду ставить кольцо.. а то подумывала)

Та
Танечка

Не мучайте себя! Вытаскивайте. Врач ничего кроме удаления кольца посоветовать не сможет. К врачу я вообще пошла бы после восстановления цикла, чтобы подобрать новый контрацептив.