Максим Якимчук

Для материалиста нет добра и зла, и нет ответственности за поступки, ведь материя программирует кору головного мозга, и

некого спрашивать за поступки?

Детерменизм в материализме основание учения.

Поэтому преступники это проявление деетрменизма материи, и нет понятия преступления для материалиста. Если кто из них говорит, что есть мораль и нравственность, значит они уже не материалисты, а идеалисты и верят в сознание.

In
Instyles

в ведах даны принципы ЯМА НЕЯМА - в первую очередь для синхронизации входа в поток энергии ЛЮБОВЬ -этой струйки колеблящейся дымки - чтоб быть в глаголе абсолюта-иметь движение в нём... -остальное -варианты в ИНОЕ состояние... и вправду есть опыт быть в других сторонах -чтоб увидеть разное и ощущать разное - понятие полярности выходит от движения этой дымки -в мерцании вектор направления меняется -это принцип маятника и ты шёл к прекрасному для тебя в прекраснопроисходящем вокруг тебя -может поменятся всё за окном до наобарот в миг мерцания... -но знающий тогда либо пережидает.. . -либо понемножку идёт РАССМАТРИВАЯ ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ В ЭТО ВРЕМЯ ВЕРОЯТНЫЕ ОШИБКИ В СЕБЕ вероятно это происходит от того что дижение в потоке как частицы имеет свойство иногда торможения и тогда появляются новые персонажи имеющие опыт прошедших вами отрезков- для вас как бы повтор опыта и тогда появляется ощущение ЗЛА... -что само по себе выглядит как слово -НАПРАСНО - зло возрастает когда те обогнавшие вас частицы показали своё НАПРАСНО -но догнали новые частицы и показали вам опять -НАПРАСНО - )))- но это вне контекста времени и так больше и больше напрасно - для человека- частички во времени - ЗЛО... -время даёт понимание -лимит... -желание идти в концепции верующего как слуга ...слуга слуги ...семечко бога и тд имеет много аспектов для устранение всего -только имение удачи в себе для опыта наблюдения то чего понятно и не понятно как частички обгоняющюу тех кто имеет видя вас - имеет в себе состояние зла... -вы для них черти... -а они для вас- те кто отпускает опыт рассказа абсолюту о нём -он и состоит из вас... -это желание взять в своё ссинхронизированное Я с абсолютом -осознанность - эти частички тебя летящие от внимания сквозь твои тела-антенны -говорящие о происходящим ЗА БОРТОМ.. . -не теряющих своё Я -как наблюдателя -способное радоватся рассматривая абсалют со стороны и рассказывающего ему об этом ...-вероятно в каком то этапе это даёт опыт как семечка бога... -для появления нового абсолюта - но пока находясь в ограничениях ЧЕЛО ВЕК - нет возможности узнать это -только почувствовать -поэтому все веры и техники психотехник колдовства и шаманизма -это глагол чувствования -те глаза что хочешь сотворить для Я-рождение новых чувств-больше чем 5 -новые качесва при этом -всего -имя этому-полубог... -поэтому как нистранно -учения о осознанности -о чистоте для понимания тонкого -не теряют своего я -хотя о Авраамаическом я не скажу- с уважением к этому -дам им голос самим об этом и волю от самих себя -чтоб не быть меняющим что либо как наблюдателя -пока реальность эту я не желаю менять не прочитав до конца... -не своё -путь не свой уже не наблюдаю за другого -нет времени... -тоесть не теряю силы НАПРАСНО... -а когда узнаешь -свой путь - то веяние в чутье зверя и точное понимание что человек -поменяется на веяние чутья - что человек и точное понимание что полубог... -это будет ступенька новая с видом на нижнюю и верхнюю - вероятности... -воля... -а те кто не сумел взять за время таяния своего тела энергии -опыт для этого -в силу каких то причин - похоже имеет ситуацию когда тело растаяло а осознание осталось и его подбирают некие законы сохранения энергии- похоже на происходящее в псалом 22...-а тот кто не двигает своё осознание и в этом- не известно что будет -потому как они не говорят об этом -во всяком случае очень многие... и имеют некую волю в чём то ином... -пока можно сказать так -БЫЛО ДВОЕ -внешнее и внутреннее... -СТАНЕТ -НЕИЗВЕСНО СКОЛЬКО -всё от вектора приложения усилия -а кто даёт это усилие и вектор -изначально - тоже большой вопрос- для меня уже открывшийся и имевший разговор -я видел нечто невидимое что оделось в здешний образ чтоб описать.. . и говорило со мной - так интересно жить с этим... -а вам?...

Юрий Николаев

"Лопата" отменяется, смеяться после "материя программирует кору головного мозга" )

Лана Сепик

Преступление понятие юридическое. При чём тут вера?
А вот грехи они отсутствуют.

Если не секрет что у Докинза Вы почитали? И первоисточник или перепевки своих собратьев по несчастью?

Евгений

Ты не материалист, поэтому не можешь знать о материалистах ничего. Лучше спроси прямо у них, из первых уст, вместо того, чтобы сочинять небылицы. А то мы сами про тебя насочиняем такого, пожалеешь, что на свет родился.

ОК
Оксана Кучерова

материалисты не отрицают сознания и верят в него, вопрос лишь в том, что первично, признание морали и нравственности не является признаком идеализма. Что ж вы все время все передергиваете? рассчитывает на необразованность аудитории?

Евгений Гусаров

Ну если есть добро и зло как вы утверждаете, то что должно быть для них эталоном? Библия? А на основании чего библия эталон добра и зла? Потому что в ней так написано? Вот и рушится всё понятие о добре и зле.. . на самом деле "добро" в нашем мире -это то, что побеждает и то, чего большинство, а правосудие -это суд победивших над побеждёнными... и никакой объективности: победителем может быть совершенно аморальный человек, а побеждённым наоборот. . но всё равно победитель всегда будет "добрый", а побеждённый "злой". Тот же Христос для своего времени был преступником, потому что он был в меньшинстве, а сейчас наоборот.

Андрей Ющуков

да, как с точки зрения материалиста так и верующего.

Александр Сергеевич

Это у тебя материя программирует дубовую кору головного мозга. Есть элементарное понятие как любовь к жизни и к этому миру. Это чувство не зависит от веры в Бога

Канжар

Для <<мудреца>> Crystal, кристал - это нечто эфемерное . Типа, нематериальное . Сrystal не любит материальное . Он любит невидимое . Типа, фантастику .

Надюшка Кривко

Наказание от Бога за грех неизбежно. "Ибо плата греха - смерть".