Екатерина Широкова

Можно ли дистанционно подать документы на обмен паспорта РФ? Мне исполнилось 45лет в 2010 году.

Ма
Марат

нет в ТП УФМС - ещё прогресс не дошёл - и получить - только лично - роспись под присмотром сотрудника .

Ольга

Через сайт gosuslugi.ru можно, насколько я знаю.

Анна Николаева

в любом случае нужно личное присутствие. а вообще где ты живёшь? какой паспорт ещё есть? можно вообще нормально объяснять ситуацию, чтобы можно было дать корректный ответ?

Евгений Кучеров

Если живете в России, но просто в другом городе (а не там, где имеется постоянная прописка) -тогда в своем городе в любом ФМС. Только ждать нового паспорта придется 2 месяца (а не 10 дней, если менять по прописке)
Если проживаете за рубежом, то для замены паспорта придется приехать в РФ. Консульства России заменой и выдачей Паспортов гражданина РФ не занимаются и отделов ФМС при них нет. В консульствах меняют только загранники.

Servak

Если живешь в России то меняй в ближайшем УФМС