Елена Еремина

Батат (сладкий картофель) Как его готовить? Какой он на вкус? Шоета, короче? Из инета не поняла, что он такое

Светлана Рыкова

На вкус он сладковатый, очень нежный, чем-то похож и на тыкву, и на морковь, и на картофель. Я его обожаю. Можно просто варить, как картошку в кожуре, но лучше готовить в микроволновке. Среднего размера и ровный по форме батат промыть, завернуть в полиэтиленовый пакет и готовить в микроволновке на максимальной мощности. Когда вилка в него легко входит, он готов. Остудить, почистить, и подавать с солью и сливочным маслом.